什么情况下水务集团会暂停供水?

责任编辑:威海市水务集团  文章来源:未知  发布时间:2021-05-09

       答:根据《威海市城市供水管理规定》第四章第二十六条规定:无正当理由连续欠费两个月不交水费的,城市供水经营单位可对其暂停供水。用户较长时间不用水,也可以申请暂停供水。